ESCALAS DOS DIAS 14 E 15 DE ABRIL DE 2018

Arbitragem sexta-feira, 13 abril 2018

ESCALAS DOS DIAS   14 E 15 DE ABRIL 2018.

SABADO


LOCAL: FAXINAL DOS GUEDES-FUTEBOL SUIÇO CAMPEONATO DO INTERIOR

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:13:00   NA PREFEITURA
ÁRBITRO: NATAN MAGHRY DIAS

ARBITRO: MARCIO ALBANI

MESÁRIA: DEISE GENOEFA BELLAVER


 LOCAL: FAXINAL DOS GUEDES-FUTEBOL SUIÇO CAMPEONATO DO INTERIOR

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:13:00   NA PREFEITURA
ÁRBITRO; LEONARDO GASSEN

ARBITRO:FERNANDO PINHEIRO   CARRO

MESÁRIA: DAIANE IRMA BELLAVER


LOCAL: CHAPECO COPA DOS METALURGICOS- SOCCER SOCIETY-NA SEDE DOS METALURGICOS
SEDE DOS METALURGICOS PROXIMO AO AEREOPORTO
DATA=14-04-2018 SABADO -HORA::14;00
ARBITRO: OJAIR DE OLIVEIRA                                               
ARBITRO: BENO DA LUZ

MESARIA: CLEONE STULLP

 

LOCAL: CORONEL FREITAS-FUTEBOL SUIÇO NO GAUCHO

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:15:00 
ÁRBITRO: JOSE MARCOS MAZETTO NETO

ARBITRO: JONAS DA LUZ

MESARIO:TCHARLES


LOCAL: CORONEL FREITAS-FUTEBOL SOCCER SOCIETY

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:17:15 
ÁRBITRO:JOSE MARCOS MAZETTO NETO

ARBITRO: JONAS DA LUZ

MESARIO:ROGER A VIEIRA KURILO


LOCAL: CHAPECO GOLDEM BOLL FUTEBOL SOCCER SOCIETY-CAMPO 01

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:15:00

ARBITRO: JULIO C.R. DE OLIVEIRA

ARBITRO:OILSON DA SILVA

ARBITRO:BENO DA LUZ  APÓS JOGO DOS METALURGICOS

MESARIO; ROBERTO

               

ARBITRO: JOAO JOSE DA SILVA  1º E 2º JOGO

ARBITRO: CLOVIS AVILAR BRUM

ARBITRO:OJAIR DE OLIVEIRA    

ARBITRO:ODINEI MAFINI

ARBITRO:JAIR GROCKT    APÓS JOGO DA ADGER

MESARIA: TERZINHA PINHEIRO VIEIRA    988631234


LOCAL: ADGER-CAMPEONATO VETERANO DE FUTEBOL DE CAMPO- COLATTO

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:14:00 
ÁRBITRO:RUDINEI ZUANAZZI    

ARBITRO:VLADIMIR DA SILVA

ASSIST: AMARILDO BOLSSONI

MESÁRIA: ALEXSANDRA PINTO


LOCAL: ADGER-CAMPEONATO VETERANO DE FUTEBOL DE CAMPO- TIAGO                

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:14:00 
ÁRBITRO: TIAGO TOSETTO                                  

ARBITRO: VALDECIR DEBASTIANE

ASSIST: MARCUS 988472056

MESÁRIA: TACIANE B DA SILVA


LOCAL: ADGER-CAMPEONATO VETERANO DE FUTEBOL DE CAMPO- JARDIN DO LAGO

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:14:00 
ÁRBITRO: DALCIONE LUZZI                      

ARBITRO:LUIZ CARLOS ALMEIDA LARA

ASSIST: ALEX  TEIXEIRA   988920550

MESÁRIA: ANDRESSA DE GOIS

 

LOCAL: ADGER-CAMPEONATO VETERANO DE FUTEBOL DE CAMPO- BECOS

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:16:00 
ÁRBITRO: JAIR GROCKT

ARBITRO: JEAN THISSEN

ASSIST: THIAGO CARDOSO   998419495

MESÁRIA:

 

LOCAL: XAVANTINA  FUTEBOL DE CAMPO- CAMPEONATO MUNICIPAL

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:13:00  PINHAL  SUMULA POSTO NARDINO
ÁRBITRO: JIAN CARLO ZARCHTA

ARBITRO:ROGERIO BIFFI 999728003

ASSIST: VALMIR BERGAMIN

MESÁRIA:ARACI BERGAMIM                

 

LOCAL: XAVANTINA  FUTEBOL DE CAMPO- CAMPEONATO MUNICIPAL

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:13:00  COMUNIDADE DE PLANO ALTO  SUMULA POSTO NARDINO

ÁRBITRO: ANTONIO CARLOS TUBIN

ARBITRO: UILSON DE QUEIROZ

ASSIST: MAURO SEARA                     

MESÁRIA: CHEILA GAIO                        

 

LOCAL: XAVANTINA  FUTEBOL DE CAMPO- CAMPEONATO MUNICIPAL

DATA=14-04-2018 SABADO -HORA:13:00  VETERANOS  SUMULA POSTO NARDINO
ÁRBITRO; LEOMAR APPEL

 ARBITRO:MICHEL PASSARI

ASSIST: LUCIANO ALFEN

MESARIA:ANDREIA CANAL


LOCAL:IRATI  – FUTEBOL DE CAMPO  -SETE DE SETEMBRO

DATA-14-04-2018 SABADO –INÍCIO DOS JOGOS HORA:14:00 HORAS

ÁRBITRO: ADRIANO PARAVASSI

ARBITRO: ALZEVEDO SCHIMIDT

ASSIST: JANQUIELCOVCEWECZ

MESÁRIA: ANDRESSA MARAFON

 

LOCAL:UNIÃO DO OESTE  – FUTEBOL DE CAMPO  .PARAFUZINHO CONTATO SMANIOTTO
DATA-14-04-2018 SABADO –INÍCIO DOS JOGOS HORA:14:00 HORAS
ÁRBITRO: MAICOM PEROZA FRANCESCHINI                       
ARBITRO: WILLIAN BOCALLON
ASSIST: GUSTAVO TUBIN                   

MESARIO:LENCIR ZATTI


DOMINGO

 

LOCAL:FAXINAL DOS ROSAS – CAMPEONATO MUNICIPAL DE  CHAPECÓ
DATA=15-04-2018  DOMINGO-HORA:13:30
ARBITRO: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
ARBITRO: JIAN CARLO ZARICHTA    LEONEL SMANIOTTO                                                                                         
ASSIST; DAIANE IRMA BELLAVER                                
DELEGADA: CHEILA GAIO

LOCAL: RODEIO BONITO  – CAMPEONATO MUNICIPAL DE CHAPECÓ
DATA=15-04-2018  DOMINGO-HORA:13:30
ARBITRO: CLOVIS AVILAR BRUM  
ARBITRO: ANTONIO CARLOS TUBIN                                                                     
ASSIST; DEISE GENOEFA BELLAVER
DELEGADA: ALEXSANDRA PINTO

 

LOCAL NUCLEO HORTIFRUTI  – CAMPEONATO MUNICIPAL DE  CHAPECÓ
DATA=15-04-2018  DOMINGO-HORA:13:30
ARBITRO: DIONEGLEI DA SILVA VIANA                                                               
ARBITRO: OJAIR DE OLIVEIRA                               
ASSIST; NATAN MAGHRY DIAS 
DELEGADA: MARILU TUBIN

 

LOCAL:SEDE FIGUEIRA – CAMPEONATO MUNICIPAL DE  CHAPECÓ

DATA=15-04-2018  DOMINGO-HORA:13:30
ARBITRO: TIAGO TOSETTO                  
ARBITRO: RUDINEI ZUANAZZI                                                                                          
ASSIST; JAIR GROCKT                              
DELEGADA: TACIANE B DA SILVA                          

 

LOCAL: SEDE TRENTIN – CAMPEONATO MUNICIPAL DE CHAPECÓ

DATA=15-04-2018  DOMINGO-HORA:13:30
ARBITRO: MAICOM PEROZA FRANCESCHINI
ARBITRO: OILSON DA SILVA                    
ASSIST: JOAO JOSE DA SILVA
DELEGADA: LIAMARA DAL PIVA

LOCAL: COLATTO – CAMPEONATO MUNICIPAL DE  CHAPECÓ

DATA=15-04-2018  DOMINGO-HORA:14:00
ARBITRO: TOMAS BRAUN DE JESUS                                                  
ASSIST: LUCIANE RODRIGUES DOS SANTOS                               
ASSIST: MICHEL PASSARI
DELEGADA: CLEONE STULLP


LOCAL: SEARA - CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO-RUI BARBOSA

DATA=15-04-2018 DOMINGO -HORA:13:00 
ÁRBITRO: UILSON DE QUEIROZ

ARBITRO: FERNANDO PINHEIRO

ASSIST : LUCIANO ALFEN

MESÁRIO: GABRIEL

Topo