ESALA DOS DIAS 10 E 11 DE NOVEMBRO DE 2018

Arbitragem sexta-feira, 09 novembro 2018

ESCALAS DOS DIAS 10 E 11 DE NOVEMBRO 2018.

 SABADO


 LOCAL: MARAVILHA  – FUTEBOL DE SALAO-AURORA

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.13:00

ÁRBITRO:DALCIONE LUZZI

ARBITRO:

ASSIST:AMARILDO BOLSSONI



LOCAL: CAXAMBU SUL – FUTEBOL CAMPO-CAMPEONATO MUNICIPAL EDIÇÃO 2018

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.17:00 
ÁRBITRO:OJAIR DE OLIVEIRA                                  

ARBITRO:UILSON DE QUEIROZ

ASSIST: LUIZ CARLOS A LARA

DELEGADA:CHEILA GAIO

 

LOCAL: XAVANTINA FUTBOL SALÃO CAMPEONATO MUNICIPAL ADULTO                       

DATA=10-11-2018 SABADO -HORA:19:00 

  ÁRBITRO:MAICON PEROSA FRANCESCHINI

ARBITRO:MARCIO ALBANI

MESARIA:CLEONE STULLP

                                

 

LOCAL: SEST SENAT FUTEBOL DE SALÃO CAMPEONATOINTERNO                       

DATA=10-11-2018 SABADO -HORA: 14;00

ÁRBITRO: ANABEL GAIO

ARBITRO:FERNANDO LIMA

ARBITRO:LUCAS SIQUEIRA

MESÁRIA:ALBINA ALVES

 

 

LOCAL: NOVA ITABERABA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-CAMBUCICA SEDE SQS

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.16:00   02 JOGOS  ENCONTRO GINASIO DE ESPORTES.
ARBITRO: ANTONIO CARLOS TUBIN

ARBITRO: JOAO JOSE DA SILVA                              

MESARIA: MARILU TUBIN         

        

LOCAL: NOVA ITABERABA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-NATAL

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.18:00   02 JOGOS  ENCONTRO GINASIO DE ESPORTES.
ARBITRO:TIAGO TOSETTO                                                         

ARBITRO:LEONEL SMANIOTTO                                                                      

MESARIA:TACIANE B DA SILVA                                                        

 

LOCAL: NOVA ITABERABA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-CAMPO DA AMIZADE.

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.16:00   02 JOGOS  ENCONTRO GINASIO DE ESPORTES.
ARBITRO:TIAGO TOSETTO                                                         

ARBITRO:LEONEL SMANIOTTO                                                                       

MESARIA:TACIANE B DA SILVA       

                                                

LOCAL: IRATI – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-VILA FLOR DA SERRA

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.14:00
ARBITRO:ADAIR QUILOMBO                             

ARBITRO:QUILOMBO                                          

ARBITRO:QUILOMBO                                            

LOCAL: ITA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-PASSO DO UVA

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.13:00
ARBITRO: JEAN ZARICKTA   999631252                                                                  

ARBITRO: LUCIANO ALFEN                                       

ARBITRO:HENRIQUE BERNEDT                                         

MESARIA:FABIANA VAI TA NO CAMPO  989215499

                                            

LOCAL: ADGER – FUTEBOL CAMPO-COPA VETERANOS- CAMPO DO COLATO  AREA VERDE

 DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.14:40 
ÁRBITRO:JAIR GROCKT 991790623                       

ARBITRO:MARCIO LOPES 985014336

ASSIST: DIONATAN NICOLINI                                

ASSIST:LEANDRO CARDOSO MACHADO

 

LOCAL: ADGER – FUTEBOL CAMPO-COPA VETERANOS- CAMPO DO SIMONETTO

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.14:40 
ÁRBITRO:LEOMAR APPEL

ARBITRO:TIAGO REIS

ASSIST: ODAIR KOMMERS 988269988

MESARIA:MARISA FABRI 999448398

 

LOCAL: ADGER – FUTEBOL CAMPO-COPA VETERANOS- CAMPO DO BAIRRO TIAGO DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.14:40 
ARBITRO: MAICON FRANCESCHINI                 

ASSIST:TIAGO CARDOSO MACHADO

ASSIST; EVERALDO BEDIN 999563900

MESARIO: MARCELO SANTOS DE MOURA 988295591

                                      

LOCAL: SEARA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-LINHA SÃO RAFAEL  FINAL 1 DIVISAO DO INTERIOR

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.:16:30  INICIO DOS JOGOS
ÁRBITRO:ALEXANDRE NACIMENTO                                     

ARBITRO:WILLIAN BOCALLON

DELEGADA:CLAUDETE                                                 

LOCAL: GOLDEM  BOLL– FUTEBOL SOCIETY-COPA VERÃO

DATA-10-11-2018 SABADO– HORAS.15:00
ARBITRO:GUILHERME CASTANHA      999979407              

 ARBITRO:JULIO CESAR R DE OLIVEIRA

ARBITRO:VALDECIR DEBASTIANE

DELEGADO: GOLDEM BOLL

DOMINGO

LOCAL:  CHAPECO 2018 – FUTEBOL DE CAMPO – 
FAXINAL DOS ROSAS -AMISTOSO ADRIANO TONIN=
DATA-10-11-2018 DOMINGO – HORAS. 10:00.=
ÁRBITRO:MARCIO LOPES=                                
ASSIST:VOLMAR DOS SANTOS= 
 ASSIST:ODAIR KOMMERS=    

                          

LOCAL: SANTIAGO DO SUL  FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL
SEDE ARESUL PROX PREFEITURA=
DATA-11-11-2018 DOMINGO– HORAS. 09:00=
ÁRBITRO:UILSON DE QUEIROZ=
 ARBITRO:TIAGO CARDOSO MACHADO=

ARBITRO: RUDINEI ZUANAZZI 

 

LOCAL: COPA CHAPECO 2018 – SEDE FIGUEIRA
DATA-11-11-2018 DOMINGO – HORAS. 15:00=
ÁRBITRO:CLOVIS AVILAR BRUM=                                 
ARBITRO:LEONARDO VICTOR GASSEN                                
ASSIST:JAIR GROCKT                              
DELEGADA: MARILU TUBIN.=                                     

 

                                          

LOCAL: COPA CHAPECO 2018 - LINHA SIMONETTO
DATA-11-11-2018 DOMINGO – HORAS. 15:00.
ÁRBITRO: JOSE MARCOS MAZETTO NETO
ARBITRO:NATAN MAGRY DIAS 
ASSIST:LUCIANE DOS SANTOS
DELEGADA:CHEILA GAIO

 

 

 LOCAL: SEARA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-JUVENTUS
DATA-11-11-2018 DOMINGO– HORAS.17:00 INICIO DOS  JOGOS 
ARBITRO: ANTONIO CARLOS TUBIN   CARRO                                                                      
ARBITRO:DIONIGLEI VIANA  JULIO CESAR R DE OLIVEIRA
DELEGADA: CAMILA                                   

LOCAL: SEARA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-LINHA SEDE FLORESTA 

DATA-11-11-2018 DOMINGO– HORAS.:10:00 01 JOGO  INICIO DOS JOGOS A TARDE MAIS 02 JOGOS                                   

ARBITRO:OJAIR DE OLIVEIRA

ARBITRO:JOAO JOSE DA SILVA

MESARIA: ARACI BERGAMIM 988308958                                   

 

LOCAL: SEARA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-LINHA SEDE FLORESTA 

DATA-11-11-2018 DOMINGO– HORAS.:16:30 03 JOGO  INICIO DOS JOGOS
ÁRBITRO: JEAN ZARICKTA                                   

ARBITRO: OJAIR DE OLIVEIRA

ARBITRO:JOAO JOSE DA SILVA  CARRO

MESARIA: ARACI BERGAMIM 988308958                                   

 

LOCAL: SEARA – FUTEBOL SUIÇO-CAMPEONATO MUNICIPAL-LINHA SÃO BRAZ 

DATA-11-11-2018 DOMINGO– HORAS.:15:30  INICIO DOS JOGOS
ÁRBITRO: JGUILHERME CASTANHA                                                                  

ARBITRO: MAICON PEROSA FRANCESCHINI  TIAGO REISI

ARBITRO: ALEXANDRE NACIMENTO                   

MESARIO:VALMIR BERGAMIM

               

 

DIRETOR DE ARBITROS

ANABEL GAIO

                                  

 

 

Topo